Eagles' College

Education is not preparing for life; it is life itself

Equipo directivo

Nombre Cargo Correo
Rosa Retamales Latrille Directora rretamales@eaglescollege.cl
Jessica Peñailillo Leiva Directora académica j.penailillo@eaglescollege.cl
Roxane Rodriguez Querat Coordinadora Académica PS rrodriguez@eaglescollege.cl
Matilde Niño Valenzuela Orientadora m.nino@eaglescollege.cl
Brenda Cardenas Otarola Encargada UCE bcardenas@eaglescollege.cl

 

Jefe de departamentos

Nombre Cargo Correo
Raúl Olmedo Jefe De Depto. Humanidades r.olmedo@eaglescollege.cl
Viviana Ramírez Coordinadora De Lenguaje Básica v.ramirez@eaglescollege.cl
Laura Rojas Coordinadora Depto. Sociedad Básica lrojas@eaglescollege.cl
Paola Durán Jefa De Depto. Matemática p.duran@eaglescollege.cl
Sebastián Ceballos Coordinador Matemática Básica sceballos@eaglescollege.cl
Paulina Torres Jefa De Depto. Ciencias p.torres@eaglescollege.cl
Giovanno Nadalini Jefe de depto. Inglés g.nadalini@eaglescollege.cl
Camila Barsocchini Jefa De Depto. Ed. Física y Artes c.barsocchini@eaglescollege.cl
Cynthia Morales Asistente Coordinación Pre-school cmorales@eaglescollege.cl
Carolina Fernández Prevencionista de riesgo cfernandez@eaglescollege.cl

 

UCE

Nombre Cargo Correo
Freddy Segovia UCE Elementary fsegovia@eaglescollege.cl
Virginia Rojas ECE Elementary v.rojas@eaglescollege.cl
Rossana Cortez UCE High School rcortez@eaglescollege.cl
Ana Zepeda UCE High School a.zepeda@eaglescollege.cl

 

Talleres extraescolares

Nombre Cargo Correo
Alfonso Gómez Talleres Extraescolares extraescolar@eaglescollege.cl

 

Administrativos

Nombre Cargo Correo
David Castro Coordinador TIC dcastro@eaglescollege.cl
Miryam Jaramillo CRA m.jaramillo@eaglescollege.cl
Solange Catalàn Admisión admision@eaglescollege.cl
Karina Segura Secretaría info@eaglescollege.cl

 

Educadoras y técnicos de Preschool

Curso Nombre Docente Correo Técnico Correo
PT Paulina Díaz pdiaz@eaglescollege.cl Kimberly Valdivia k.valdivia@eaglescollege.cl
TW Karina Zeballos kzeballos@eaglescollege.cl Inés Granado igranado@eaglescollege.cl
TE Mitzi Aguilar maguilar@eaglescollege.cl Claudia Maya cmaya@eaglescollege.cl
PKW Rocío Torres r.torres@eaglescollege.cl Cecilia Saavedra csaavedra@eaglescollege.cl
PKE Patricia Villalobos m.villalobos@eaglescollege.cl Angela Asen a.asen@eaglescollege.cl
KW Claudia Zolezzi czolezzi@eaglescollege.cl Vanessa Cejas vcejas@eaglescollege.cl
KE Valeska Sepúlveda vsepulveda@eaglescollege.cl Olga Ibáñez oibanez@eaglescollege.cl

 

Jefaturas de cursos

Nombre Curso Correo
Nicole Docmac 1W n.docmac@eaglescollege.cl
Bianka Martínez 1E bmartinez@eaglescollege.cl
Romanet Farías 2W rfarias@eaglescollege.cl
Ana María Araya 2E a.araya@eaglescollege.cl
Carolina Bravo 3W c.bravo@eaglescollege.cl
Laura Rojas 3E lrojas@eaglescollege.cl
Teresa Percic 4W tpercic@eaglescollege.cl
Iván Castillo 4E icastillo@eaglescollege.cl
Patricia Sovino 5W psovino@eaglescollege.cl
Mariana Sandoval 5E msandoval@eaglescollege.cl
Luis Lema 6W l.lema@eaglescollege.cl
Nino Alcota 6E nalcota@eaglescollege.cl
Sebastián Ceballos 7th sceballos@eaglescollege.cl
Camila Barsocchini 8th c.barsocchini@eaglescollege.cl
Paulina Torres 9th p.torres@eaglescollege.cl
Cristian Donaire 10th c.donaire@eaglescollege.cl
Rodrigo Acevedo 11th r.acevedo@eaglescollege.cl
Patricia Chamberlain 12th pchamberlain@eaglescollege.cl

 

Profesores por asignatura

Nombre Asignatura Correo
Viviana Bravo Religión v.bravo@eaglescollege.cl
Lilian Melo Música lmelo@eaglescollege.cl
Melva Ignacio Tecnología, Artes m.ignacio@eaglescollege.cl
Camila Barsocchini Ed. Física c.barsocchini@eaglescollege.cl
Cristian Donaire Ed. Física c.donaire@eaglescollege.cl
Paola Durán Matemáticas p.duran@eaglescollege.cl
Rodrigo Acevedo Matemáticas r.acevedo@eaglescollege.cl
Paulina Torres Ciencias p.torres@eaglescollege.cl
Yasmin Bastidas Física y.bastidas@eaglescollege.cl
Fanny Villarroel Química f.villarroel@eaglescollege.cl
Raul Olmedo Lenguaje HS, electivos r.olmedo@eaglescollege.cl
Viviana Ramirez Lenguaje elementary v.ramirez@eaglescollege.cl
Daniela Contreras Lenguaje High school d.contreras@eaglescollege.cl
Jocelyn Reyes Lenguaje elementary j.reyes@eaglescollege.cl
Grace Escobar Lenguaje elementary g.escobar@eaglescollege.cl
Matilde Niño Psicología y filosofía m.nino@eaglescollege.cl

Para ver el organigrama institucional de este 2017, haga click aquí

"